Уважаемые посетители сайта, на этой странице мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы, которые нам задают покупатели. Мы предлагаем вам почитать эту страницу. Возможно, вы найдете на ней ответ и на свой вопрос.

Какой жемчуг используется в ваших изделиях? Откуда он?

В изделиях Ювелирного холдинга «Алтын» используется японский натуральный жемчуг культивированного происхождения. Культивированный – означает натуральный, природный, но выращенный с некоторой помощью человека. Внутрь устрицы Pinctada martensi вводят крошку ракушки. Затем снова опускают моллюска в море, где он обволакивает ее слоями перламутра. Так и рождается культивированная жемчужина – по технологии, изобретенной природой.

Надо сказать, что «дикий» жемчуг, за которым когда-то ныряли в глубины, сейчас практически не используется. Еще в пятидесятые годы прошлого века его добычу запретили на международном уровне. Стоимость «дикой» жемчужины — от 100 до 100 000 долларов, а ее отличие от культивированной могут заметить только профессионалы под рентгеном! Поэтому культивированным сегодня является более 90% жемчуга в ювелирном мире.

Изобретатели технологии и лидеры в выращивании морского жемчуга – японцы. Пройдите по этой ссылке http://fashionstep.ee/2014/07/puteshestvie-na-fermu-zhemchuga-v-japonii. Вы увидите экзотичные будни жемчужной фермы глазами нашей соотечественницы: ныряльщики поднимают со дна моря устриц, ветеринары имплантируют ядро будущей жемчужины… А дальше моллюсков помещают в сетки и лелеют, как мы своих кроликов-курочек: подкармливают, осматривают, лечат от паразитов… Жемчужная ферма – дело хлопотное: одного похолодания или разлива нефти хватит, чтобы погубить нежные создания. Поэтому изобретательные японцы даже подогревают воду в открытом море. Однако, несмотря даже на такую заботу, «донашивает» жемчужины только половина устриц…

Так что, покупая изделия холдинга «Алтын», можете быть уверены: вы приобретаете самое качественное!

В нашем интернет-магазине – большой выбор изящных жемчужных украшений в оправах из жёлтого, красного или комбинированного золота. Надеемся, что вы найдете здесь достойное украшение, чтобы подчеркнуть именно вашу красоту. Загляните на www.altynstore.ru!

Жемчуг

Наверх

А есть ли скидки на обручальные кольца в магазине в Нижнем Новгороде?

В Нижнем Новгороде нет магазина Ювелирного холдинга «Алтын».

Наверх

В интернет-магазине в разделе «Обручальные кольца» цена указана за одно кольцо или за пару?

Цена указана за одно кольцо.

Наверх

У Вас бриллианты природные или синтетические? И из какой страны?

Бриллиант – это огранённый алмаз, самый крепкий минерал в мире. Промышленные месторождения алмазов известны на всех континентах планеты, кроме Антарктиды. По оценкам специалистов, около 90% запасов алмазов находят в кимберлитовых трубках.

Кимберлитовая трубка (название дано в честь города Кимберли, Южная Африка) –геологическое тело, которое представляет собой гигантских размеров столб канонической формы. Кимберлитовые трубки – своеобразные древние вулканы, наземная часть которых разрушена. Они заполнены различными горными породами. Именно из этих горных пород извлекают алмазы. Это очень трудоёмкий и кропотливый процесс. Чтобы алмаз, добытый из породы, превратился в бриллиант, его ограняют. Именно огранка придаёт бриллианту его искрящуюся красоту и ценность. Существует устойчивое выражение: «Diamond is diamond» /«Бриллиант есть бриллиант». Совершенно не важно, где алмаз был добыт, важны характеристики бриллианта, полученные в результате его огранки. Требования к огранке бриллиант более строгие, чем для любого другого драгоценного камня. Каждый бриллиант проходит специальную экспертизу. На её основании выдаётся сертификат. Бриллианты оцениваются по международной системе оценки бриллиантов 4 С (Сut – огранка, Сlarity – чистота, Сolor – цвет, Сarat – вес в каратах):

Cut (огранка) – благодаря правильной огранке свет, попадающий внутрь бриллианта, преломляется и отражается от нижних граней наружу. Это придаёт камню не только дополнительную привлекательность, но и ценность. 

Clarity (чистота) – определяется отсутствием несовершенств и мелких вкраплений.  

Color (цвет) – бриллианты бывают бесцветными, розовыми, голубыми, синими, а также зелёными. Наивысшую ценность представляют бесцветные бриллианты. 

Carat (вес в каратах) – его определяют с помощью сверхчувствительных весов, а также высчитывают по специальной формуле. Бриллианты оцениваются в метрических каратах: 1 карат равен 0,2 грамма.

Все бриллианты, попадая на санкт-петербургский ювелирный завод «Алтын», получают оценку профессиональных специалистов-геммологов. Определяют характеристики драгоценных камней при десятикратном увеличении на бинокулярном геммологическом микроскопе GC-4. Все наши изделия с бриллиантами соответствуют Российским техническим условиям 117-42099-2002. 

Все бриллианты «Алтына» закуплены у российской горнорудной компании «АЛРОСА», которой принадлежит четвертая часть добычи алмазов в мире и 97% – в России. Это вторым мировой лидер после «De Beers». На сегодняшний день АЛРОСА располагает крупнейшими в мире запасами алмазов. По данным 2015 года запасы компании составляют 1,158 млн карат. Якутские бриллианты ценятся очень высоко. Именно они используются сегодня при изготовлении эксклюзивных ювелирных изделий. 


Наверх

Почему такая цена в интернет-магазине?

Изделие со стикером
Изделие без стикера
На изделия по акции, отмеченные красным стикером, действует акционная скидка магазина, которая указана на стикере, скидка по дисконтной карте на эти изделия не распространяется. Цена на сайте указана уже с учетом указанной скидки.На изделия, не отмеченные стикером, действует текущая скидка магазина (на различные виды изделий скидка магазина составляет от 55% до 64%) и скидка по дисконтной карте 25%. Цена на сайте указана с учетом действующих скидок.


В течение недели цены в магазинах и на сайте могут изменяться, в зависимости от колебаний стоимости золота на Лондонской бирже. Но если Вы делаете заказ на сайте, то при покупке Вы оплатите сумму, которая зафиксирована в Вашем заказе.

Наверх

Действуют ли в магазинах сети «Алтын» бонусные карты старого образца?

Все бонусные карты, в том числе и старого образца, действуют в любом магазине сети «Алтын».

Наверх

Я получил бонусную карту в Казахстане. Будет ли она действовать в Санкт-Петербурге или Москве?

Да, карта будет действовать в любом магазине «Алтын» в любой стране мира.

Наверх

Можно ли у вас купить ювелирное изделие в кредит?

Нет, мы не продаем ювелирные украшения в кредит. Вы можете взять потребительский кредит в любом банке на покупку ювелирного украшения.

Наверх

Есть ли ваш магазин в моем городе?

Все адреса магазинов указаны на нашем сайте www.altynstore.ru/contacts


Если Вашего города нет в этом списке, можно заказать изделие в интернет-магазине.

Наверх

Могу ли я оплатить заказ кредитной картой при получении заказа от курьера?

Нет, курьер принимает только наличные. Вы можете оплатить заказ кредитной картой на сайте в момент оформления заказа.

Наверх

Я потеряла бонусную карту. Как ее восстановить?

Чтобы восстановить бонусную карту, Вам следует обратиться в приёмный день к директору магазина «Алтын» в Вашем городе. Вам следует написать заявление на восстановление бонусной карты и Вам сразу, на месте её восстановят. При себе нужно иметь паспорт.

Наверх

Совпадает ли ассортимент интернет-магазина и обычного магазина «Алтын»?

Ассортимент может не совпадать. Далеко не весь ассортимент ювелирных украшений магазинов Ювелирного холдинга «Алтын» представлен на сайте интернет-магазина.

Наверх

Какова стоимость доставки в мой город?

Стоимость доставки заказа в разные города различная и рассчитывается автоматически в момент оформления заказа на сайте.

Наверх

У меня есть старое золотое кольцо. Можете ли вы из него сделать новое, которое я хочу?

Вы можете воспользоваться нашей услугой по изготовлению изделий на заказ, но мы не работаем с материалами заказчика. Старое кольцо Вы можете обменять на новое изделие с доплатой в рамках акции «Обмен старых украшений на новые».

Наверх

Если на сайте интернет-магазина я вижу украшение за 1000 рублей, это значит, что в обычном магазине «Алтын» я тоже могу купить это же украшение за те же 1000 рублей?

Нет, это не так. На сайте интернет-магазина действуют специальные цены с большими скидками. В обычном магазине цены могут отличаться.

Наверх

Я купила в интернет-магазине серьги, но они мне не подошли. Можно ли их вернуть?

Согласно закону, вернуть можно только ювелирные изделия ненадлежащего качества (бракованные). Если изделие надлежащего качества, то его нельзя вернуть согласно постановлению Правительства Российской Федерации №684 от 15 июня 1994 года «Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней»:

«12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки), несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.

13. В случае обнаружения в изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней недостатков, не оговоренных продавцом, покупатель в течение 6 месяцев со дня их покупки имеет право заменить изделия на аналогичные или другие с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо в них должны быть безвозмездно устранены недостатки, или соразмерно уменьшена покупная цена. Покупатель также вправе расторгнуть договор купли-продажи с возмещением убытков. Указанные требования покупателя рассматриваются при предъявлении товарного чека.»

Наверх

Скидки распространяются на всех покупателей или только на владельцев бонусных карт?

Скидки в интернет-магазине распространяются на всех без исключения покупателей.

Наверх

Если на изделии в интернет-магазине есть стикер с указанием скидки (например, -80%), то цена изделия указана с учетом этой скидки или нет?

Цена на сайте указана к оплате, то есть с учетом всех возможных скидок.

Наверх

Как использовать в интернет-магазине бонусную карту магазина «Алтын»?

Все цены в интернет-магазине указаны уже с учетом максимальной скидки по бонусным картам (25 процентов), поэтому бонусная карта не требуется.

Наверх

Я прочитал эту страницу и не нашел ответа на мой вопрос. Что делать?

Вы можете задать вопрос онлайн-консультанту на сайте или позвонить нам по телефону. На ваш вопрос обязательно ответят.

Наверх